Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Свыше 300 мастеров Реутова сразились за право создать лучший символ года

20.01.2020

Порядка 350 жителей подмосковного Реутова приняли участие в творческих конкурсах, посвященных неофициальному символу наступившего года – крысе, представив поделки из самых различных материалов, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«В Реутове завершился фестиваль-конкурс «Символ года 2020», в котором приняли участие около 200 реутовчан, параллельно с ним прошел конкурс «Чудеса Рождества, привлекший порядка 150 юных и взрослых мастеров. Среди работ можно было встретить, к примеру, елки, выполненные из макарон, символ года – крысу, сделанную из пластиковых бутылок, самый настоящий пряничный домик, и многое другое», - говорится в сообщении.

Участников наградили дипломами и сладкими сувенирами, а победителям вручили ценные призы.

«Этот конкурс у нас проходит ежегодно. Мы стараемся, чтобы в светлые новогодние и рождественские праздники дети с родителями занимались творчеством. Музейно-выставочный центр это всегда поддерживал, как поддерживает и прикладное искусство», — приводятся в сообщении слова одного из организаторов творческих соревнований, сотрудника музейно-выставочного центра городского округа Реутов Сергея Некрасова.

Работы оценивались по степени оригинальности, уровню креативности мышления и раскрытию темы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru