Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Около 20 дворов благоустроят в Реутове в 2020 году

14.01.2020

В программу комплексного благоустройства дворов на 2020 год в подмосковном Реутове войдут не менее 19 из 180 территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам, сообщил глава городского округа Станислав Каторов во время оперативного совещания во вторник.

«В 2019 году в Реутове планируется комплексно благоустроить 19 дворовых территорий, адресный перечень которых был сформирован по результатам голосования на портале «Добродел» и на основании обращений жителей», - отметил Каторов.

Он напомнил, что в план благоустройства включены восемь обязательных элементов: устанавливается новая или модернизированная детская площадка с травмобезопасным покрытием, проводится озеленение, обновляются системы освещения, на придомовой территории появляются парковочные карманы, лавочки, информационный стенд, урны, контейнерная площадка для твердых бытовых отходов.

Уточняется, что в 2019 году в городе были установлены 12 новых игровых комплексов, в том числе две детских игровых площадки по программе губернатора Подмосковья: на проспекте Мира, 33, и на Юбилейном проспекте во дворах домов № 8, 10 и 12. Игровой комплекс площадью 450 квадратных метров на проспекте Мира оборудован игровыми элементами, подходящими для детей разных возрастов. Для комфорта и безопасности комплекс оснастили светодиодным освещением, резиновым покрытием и камерами видеонаблюдения. На сегодняшний день в городе функционируют 215 детских площадок в 180 дворах, а также на территориях скверов, парков и общественных пространств.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru