Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ограничения по COVID вызвали перенос сроков выпускных экзаменов в Реутове

18.05.2020

Ограничения, связанные с мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции, вызвали перенос сроков проведения Единого государственного экзамена в Реутове, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«В связи с ситуацией по профилактике коронавирусной инфекции в Реутове, как и по всей стране были перенесены сроки проведения Единого государственного экзамена. На сегодняшний день рассматривается несколько вариантов: старт ЕГЭ во второй половине июня с 19-го числа, либо перенос на более поздние летние месяцы. Как и все, находимся в режиме ожидания», - приводятся в сообщении слова начальника Управления образования Реутова Ивана Гетмана.

Уточняется, что сроки сдачи Единого Госэкзамена напрямую будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

«Ранее учащимся 9-х классов отменили проведение обязательных экзаменов, итоговые оценки им выставят на основании годовых. По заявлению Рособрнадзора, изменения коснутся также учащихся 11-ых классов. Те из них, кто не планируют получать высшее образование, сдавать ЕГЭ не будут. Юношам и девушкам вручат аттестат по итогам учёбы», - говорится в сообщении.

По рекомендации Роспотребнадзора, ЕГЭ будут проводить в строгом соответствии с необходимыми санитарными требованиями: температурным контролем, социальным дистанцированием и другими. В реутовских пунктах проведения экзаменов в школах № 4 и №7 предварительно проведут дезинфекцию.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru