Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Одним из посещаемых парков Подмосковья назван Центральный парк Реутова

25.07.2023

За неделю с 17 по 23 июля Центральный парк подмосковного Реутова посетило 30,5 тыс. человек, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Центральный парк – одно из мест притяжения для местных жителей и гостей Реутова. В парке можно не только отдохнуть, погулять с близкими и друзьями, но принять участие в разных мероприятиях», – сообщает пресс-служба.

Уточняется, что на прошлой неделе в Центральном парке прошли благотворительные мастер-классы. Ребята волонтерских и молодежных объединений организовали несколько площадок для создания поделок своими руками. Желающие приняли участие в конкурсе рисунков. Сюда также можно было принести гуманитарную помощь, которая будет доставлена военнослужащим.

«Погодные условия не дали возможность провести все мероприятия своевременно. Что-то из запланированного перенесли. Для жителей состоялся кинопоказ, проведены спортивные занятия, творческие мероприятия от библиотекарей», – приводятся в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 11 августа в Центральном парке планируется проведение ХХ Фестиваля уличного кино. Жители и гости Реутова в этот день посмотрят новейшие короткометражные фильмы под открытым небом. Победителя фестиваля по традиции выберут зрители: по окончании показа можно будет проголосовать за понравившиеся фильмы светом фонариков, а специальное устройство – люксметр – замерит уровень света.

В число самых посещаемых парков Подмосковья Центральный парк Реутова вошел по мнению Министерства благоустройства Московской области. Как сообщает ведомство, за минувшую неделю в парках Подмосковья отдохнули 1,6 млн.человек. За первую половину 2023 года в парках и лесопарках Московской области побывало свыше 34 млн.

Ранее Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем обращении к жителям региона отметил важность проводимой работы в парках. Он говорил о наполнение парков, которое должно радовать человека и позволять проводить там больше времени.

«Каждое лето мы видим все больший интерес к нашим паркам, поэтому и их число тоже растет — на сегодня в Подмосковье 184 пространства. Стараемся их обновлять, добавлять элементы, ремонтировать старые», – отметил Андрей Воробьев.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru