Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Одна из старейших жительниц Реутова отметила 95-летие

12.11.2018

Фонд социальной поддержки населения Реутова и активисты местного отделения партии "Единая Россия" поздравили с 95-летиес ветерана Великой Отечественной войны Зинаиду Бажанову, сообщила в понедельник муниципальный руководитель партийного проекта единоросов  «Старшее поколение» Анна Бабалова.

"Зинаиде Степановне, которой исполнилось 95 лет, вручили поздравление и памятный подарок от Администрации Президента России и от местного отделения партии «Единая Россия». С поздравлениями на юбилейном вечере выступили председатель реутовского Совета ветеранов Валерий Нечай, представитель исполкома «Единой России» Наталья Морозова, почетный ветеран Подмосковья, член Московского областного Совета ветеранов Владимир Собко", - рассказала Бабалова.

По ее словам, все политические партии, в том числе и «Единая Россия», считают важнейшим направлением своей деятельности воспитание молодежи на примере героической жизни и борьбы участников Великой Отечественной войны.

"Какое счастье, что еще живы те, кто в далекие от нас годы защитил нашу Родину от врага, дал свободу и радость жизни будущим поколениям!» - сказала Бабалова.

Зинаида Бажанова родилась в 1923 году в городе Сасово Рязанской области. В 1938 году в 15 лет окончила школу. Поступила в Орехово-Зуевскую фельдшерско-акушерскую школу, которую окончила накануне Великой Отечественной войны, получив специальность медицинской сестры. Ушла на фронт добровольцем, была зачислена в хирургический полевой подвижной госпиталь № 2075, направленный под Сталинград.

С медслужбой 57-й армии она освобождала Румынию, Югославию, Чехословакию, Венгрию, Австрию в составе 3-го Украинского фронта. Лейтенант медицинской службы Зинаида Бажанова была в рядах Советской Армии с сентября 1941 года до демобилизации в 1946 году. Награждена многими медалями и орденами. В настоящее время проживает в Реутове.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru