Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Общий объём инвестиций в Реутове за 2022 год составил более 23 млрд рублей

13.07.2023

В подмосковном Реутове благодаря новым федеральным и региональным законам и решениям за 2022 год удалось создать 1 550 рабочих мест, а общий объём инвестиций в округе составил более 23 млрд. рублей, об этом сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе своего отчета о проделанной работе за 1,5 года.

«Федеральные и региональные меры поддержки дают свой эффект. Сегодня у нас в Подмосковье уже почти 450 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса – это второй показатель в России. Это справедливо отражается и в рейтингах: по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса и эффективности промышленной политики мы входим в тройку лидеров в стране. И мы работаем дальше вместе с губернатором Московской области Андреем Воробьевым, вместе с городской администрацией – Станиславом Каторовым для того, чтобы 2023 год стал ещё более успешным для нашего бизнеса, региональной экономики.

При этом у нас нет иллюзий, что текущих мер может быть достаточно», - приводятся в сообщении слова Игоря Брынцалова.

Он добавил, что приоритетом в разрезе экономики остается импортозамещение и развитие новых направлений.

«Недавно президент России Владимир Путин выступил на международном форуме и подвёл основные итоги за 1,5 года в сфере экономики, а также обозначил основные направления работы. Президент отметил, что прямая поддержка бизнеса за счёт бюджета и Фонда национального благосостояния составила около 1,5 трлн рублей. Благодаря этому бизнес смог освободить ресурсы и направить их на перестройку своих товарных и логистических цепочек, адаптироваться к изменившимся условиям», – заключил Брынцалов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своей рабочей поездки в Дубну отметил важность реализации крупных инвестпроектов в регионе – В Реутове реализовано более десяти.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru