Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Обновлено 100% пожарных гидрантов

22.10.2018

В Реутове в течение года полностью обновлены все неисправные элементы системы уличных пожарных гидрантов, заявил глава городского округа Станислав Каторов в понедельник во время планового осмотра городского предприятия "Реутовский водоканал".

"Если в прошлом году около трети пожарных гидрантов, расположенных на улицах города требовали замены или технического обслуживания, то на сегодняшний день асбсолютно все 100% точек пожарного водоснабжения полностью работоспособны. Совместно с представителями подразделений Государственной противопожарной безопасности мы регулярно проводим их проверку и в случае необходимости безотлагательно заменяем вышедшие из строя гидранты прямо на месте", - сказал Каторов журналистам.

Он напомнил о крупном пожаре, произошедшем в реутовском фитнес-центре 30 сентября.

"Как вы помните, открытое горение прибывшим на место возгорание пожарным удалось локализовать буквально в течение 15 минут. Это было бы невозможным при наличии проблем с пожарными гидрантами или недостаточным напором воды. Именно непредвиденные события позволяют говорить о работоспособности предприятия и готовности города к нештатным ситуациям в целом", - подытожил глава Реутова.

Фото Алексей Оводов

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru