Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Обновленный рентген-кабинет открывается в поликлинике Реутова

17.12.2019

Отремонтированный и обновлённый кабинет флюорографии с новым оборудованием в городской поликлинике №1 подмосковного Реутова начнёт работу 20 декабря, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Был проведен тотальный ремонт кабинета для размещения флюорографа, на сегодняшний день цифровой аппарат устанавливается. Помимо нового флюорографа в отделении лучевой диагностики городской поликлиники №1 поступили маммограф и рентген. Медучреждение получило новое оборудование в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья 2019-2024», - говорится в сообщении.

Уточняется, что помимо новых аппаратов в отделении сделали капитальный ремонт, а стены, двери и потолки сделали просвинцованными, чтобы излучение от аппаратов не доходило до пациентов.

«Раннее рентген-кабинет находился на втором этаже поликлиники, пациентам с переломами не совсем было удобно подниматься на процедуры этажом выше. Для их удобства и комфорта, кабинет был перенесён на первый этаж», - приводятся в сообщении слова главврача городской поликлиники №1 Геннадия Коконина.

Кроме того, по просьбам жителей Реутова запланировано строительство пристройки к городской поликлинике №1. В современном четырёхэтажном здании будет создан дневной стационар с неврологическим, онкологическим, диагностическим и эндоскопическим отделениями, кабинетами терапевтов, а также кабинетами офтальмолога, маммолога, пульмонолога, гастроэнтеролога и эндокринолога. Строительство планируется завершить в 2022 году.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru