Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Областное родительское собрание провели в Реутове

19.04.2018

Около 500 человек приняли участие в областном родительском собрании «Нравственные ценности в воспитании детей» из цикла «Подмосковная весна. Дорога к храму», прошедшем в Реутове. Собравшихся приветствовали управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, министр образования Московской области Марина Захарова и глава города Реутов Станислав Каторов.

В рамках собрания прошла и традиционная встреча руководства министерства образования Московской области и митрополита  Крутицкого и Коломенского Ювеналия с классными руководителями. Специалисты обсудили внешкольную работу по социальному партнёрству школы, семьи и Русской Православной Церкви в духовно-нравственном воспитании и развитии детей школьного и дошкольного возрастов.

"Сегодня идёт самая настоящая битва за умы и души детей и молодежи. Наша с вами общая задача - не дать разрушить традиционные ценности, понятия духовности и нравственности. Лишь объединив усилия, мы можем обеспечить эффективность патриотического и духовно-нравственного воспитания", - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов. 

Председатель Мособлдумы на примере Реутова рассмотрел возможность семейного религиозного воспитания.  При городских храмах  работают Воскресные школы, дети ездят на областные православные чтения, учатся патриотизму в рядах Юнармии, приобщаются к творчеству и искусству в музеях, художественных и музыкальных школах, театральных студиях .


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru