Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

О ситуации с Covid-19

07.04.2020

В некоторых социальных сетях было распространено видео, на котором врачи одной из больниц Санкт-Петербурга сетовали на нехватку медицинских масок и лекарств.

Администрация Реутова официально заявляет, что ситуация в центральной городской клинической больнице городского округа находится под постоянным контролем министерства здравоохранения Московской области, муниципального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции и лично главы городского округа Станислава Каторова.

По данным на утро 7 апреля, в больнице и ее подразделениях развернут специальный коечный фонд, который может одновременно принять до 40 пациентов. В случае необходимости их количество может быть увеличено до 100 человек. В готовности находятся 20 аппаратов искусственной вентиляции легких, есть необходимый шестимесячный резерв противовирусных препаратов и антибиотиков. Сформирован четырехмесячный запас медицинских масок, одноразовых халатов и перчаток.

В настоящий момент на лечении находятся 22 пациента с подозрением на пневмонию, один из них - с подозрением на наличие коронавируса, еще один госпитализирован с диагнозом ОРВИ. Семеро жителей Реутова с положительным результатом тестов проходят лечение в медучреждениях за пределами городского округа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru