Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

О новых мерах поддержки бизнеса рассказали предпринимателям Реутова

16.08.2023

Глава подмосковного Реутова Станислав Каторов совместно с депутатом Госдумы ФС РФ Вячеславом Фомичевым и депутатом Мособлдумы Тарасом Ефимовым провел традиционный бизнес-завтрак с предпринимательским сообществом города, в ходе встречи были представлены новые меры поддержки МСП, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Правительство Московской области запустило новый сервис для удобства бизнесменов – «Открой свой бизнес на 1-2 этажах многоквартирного дома». В Реутове сейчас идет строительство нескольких жилых комплексов – «Юбилейный» и «Evo». Также совсем недавно ввелись в эксплуатацию дома ЖК «Реут». Считаю важным своевременно обеспечить жителей новых микрорайонов магазинчиками, аптеками и другими видами потребительских услуг. А для малого и среднего предпринимательства это выгодные условия», - обратился к присутствующим глава Реутова Станислав Каторов.

Отмечается, что в ходе бизнес-завтрака предпринимателям рассказали и о других мерах поддержки. О проектах «Земля за 1 рубль», «Земля без торгов», «Недвижимость для субъектов МСП за 1 рубль» рассказала заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш.

«Удобно, когда наши предприниматели могут воспользоваться услугой по получению помещения без бумажной волокиты и сейчас в нашем регионе реализуются три таких проекта - «Земля за 1 рубль», «Земля без торгов», «Недвижимость для субъектов МСП за 1 рубль». Землю за 1 рубль могут получить организации, направленные на решение стратегической задачи по развитию импортозамещения. Заявку на подбор участка инвестор может оставить на инвестиционном портале Московской области. Землю без торгов можно получить также на инвестпортале, карта позволяет бизнесу в режиме онлайн подобрать территорию и подать заявку на получение земельного участка – услуга оказывается в течение 44 дней. Услугу «Недвижимость для субъектов МСП за 1 рубль» могут получить предприятия, не имеющие задолженность по заработной плате и налогам, не находящиеся в стадии банкротства и ликвидации. Для получения помещения необходимо подать заявку на инвестпортале Московской области», - рассказала Анастасия Гайлиш.

В пресс-службе добавили, что в ходе встречи с предпринимательским сообществом также были подняты вопросы предоставления других услуг, в том числе модернизация и лизинг оборудования, субсидии социальным предпринимателям, субсидии на открытие бизнеса по франшизе, на выход на маркетплейсы, гранты социальным и молодым предпринимателям и субсидии на промышленное оборудование.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность расширения предоставления мер поддержки бизнесу региона объявляя о новой услуге «Открой свой бизнес на первых-вторых этажах МКД».

«Мы стараемся сделать удобными сервисы. С мобильного телефона ты можешь подать заявку на получение земли, 35-40% обращений бизнеса – это как раз предоставление площадки, и все, что связано с поддержкой. С минжилполитики рассматриваем различные варианты по расширению первых и вторых этажей зданий для малого бизнеса - услуг, торговли. Мы видим понимание девелоперов и запрос на новые предприятия. Но нам очень важно знать, что там будет открываться. Прошу за этим наблюдать и сопровождать», - сказал Андрей Воробьев на совещании с руководящим составом правительства и главами.



Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru