Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новый учебный год начнется для более 11 тысяч школьников Реутова

12.08.2021

Более 11 тысяч учеников сядут за парты школ подмосковного Реутова в предстоящем учебном году, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

«1 сентября этого года школы Реутова откроют свои двери для 11142 школьников, среди них будут 1413 учеников, для которых предстоящий учебный год будет первым в жизни», - сказал Каторов.

Он уточнил, что в городе традиционно продолжат работу и специализированные классы. Ежегодно как минимум одна из школ Реутова получает отдельную специализацию, в числе которых, к примеру, инженерное и химико-биологическое направления. Эти специальности появились благодаря выделению средств по программе поддержки и развития наукоградов РФ.

«У юных жителей городского округа, которые еще в школе выбрали специализацию, есть реальные перспективы для поступления в профильные вузы», - добавил глава муниципалитета.

На сегодняшний день в Реутове действуют 12 школ и 2 учреждения дополнительного образования. Одним из символов города успел стать детский технопарк «Изобретариум». В рамках дополнительного образования школьники также могут реализовывать проекты по различным направлениям.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru