Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый цифровой маммограф установили в поликлинике №1 в Реутове

10.12.2019

В городской поликлинике №1 г. Реутов на ул. Гагарина установили новый цифровой маммограф. Ранее реутовчанкам для прохождения обследования приходилось ездить в соседние города, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Новый диагностический комплекс приобретен в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья 2019-2024. Современный маммографический аппарат предназначен для проведения скрининговых исследований с минимальной лучевой нагрузкой. Он обеспечивает высококачественное рентгеновское изображение молочной железы, необходимое для точной диагностики», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время проводится настройка оборудования и пусконаладочных работ. Ближе к концу декабря 2019 аппарат будет введен в эксплуатацию.

Маммография входит в перечень исследований для женщин в возрасте от 40 до 50 лет, которые необходимо проходить раз в два года, после 50 лет ее нужно делать ежегодно. Цифровая маммография позволяет более точно диагностировать заболевания и является одним из ведущих методов скрининга рака молочной железы.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru