Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый экспонат для выставки в Реутове создадут ее посетители

25.10.2019

Новый экспонат для открывшейся в подмосковном Реутове выставки пуговиц будет создан руками её посетителей. Получившийся в результате коллективный арт-объект пополнит запасники музея, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Новая экспозиция «Большая история маленькой пуговицы», в рамках которой ее посетителям предложено создать собственный арт-объект, открылась в реутовском Музейно-выставочном центре (МВЦ)», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что экспонаты для выставки были взяты из фондов МВЦ, а также из личных коллекций - многие реутовчане поделились с организаторами редкими экземплярами пуговиц.

«Один из самых исторически ценных экспонатов - пуговица XIX века», - приводятся в сообщении слова куратора выставки Ирины Тарабановой.

Уточняется, что посетители выставки смогут увидеть современные инсталляции. В их числе необычные фигуры, созданные воспитанниками реутовского центра детского творчества «Изобретариум» из стилизованных пуговиц, которые ребята самостоятельно изготовили с помощью лазерной резки. Экспозиция также включает в себя два панно с портретами актрисы Мэрилин Монро и художницы Фриды Кало, сделанные при помощи учеников Ирины Тарабановой.

Выставка будет работать в малом зале МВЦ по адресу ул. Победы, 2 до 16 ноября.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru