Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый экопарк у МКАД создадут предприниматели Реутова

08.10.2019

Новую парковую зону на втором километре МКАД (Московской кольцевой автодороги) обустроят предприниматели подмосковного Реутова, чьи представительства расположены поблизости, договоренность об этом была достигнута в ходе встречи главы муниципалитета с представителями бизнес-сообщества.

«Президент ГК «Фаворит Моторс» Владимир Попов предложил нам идею создания на территории Реутова, прилегающей к Московской кольцевой автодороге, небольшого экологического парка с малыми архитектурными формами, зелеными газонами, прогулочными дорожками. Он не только преобразит своеобразный «фасад» Реутова, но и создаст ещё одно место притяжения для жителей и гостей города», - рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

По его словам, новый реутовский экопарк вполне способен стать «младшим братом» известного во всей стране московского «Зарядья», а, может, и составит ему конкуренцию.

«Несомненный плюс этого проекта в том, что помимо новой зеленой зоны, город получит приток туристов, что в свою очередь выгодно и бизнесу: пожелавшие отклониться от маршрута и свернувшие к «зеленому оазису» автомобилисты непременно посетят и автосалоны холдинга, став потенциальными клиентами»,- отметил Каторов.

Большую часть средств в создание экопарка в Реутове намерены вложить сами бизнесмены. Бюджет города также готов пойти навстречу, обеспечив минимум необходимых вливаний в развитие прилегающей инфраструктуры.

«Современный город должен развиваться в гармонии с природой. Именно поэтому полезной точкой отсчета стало обсуждение с представителями бизнеса планов по созданию на территории Реутова нового экологического парка. Такой «зеленый остров» не только необходим нашим жителям, но и призван стать еще одной туристической достопримечательностью Подмосковья», - отметил глава муниципалитета.

В перспективных планах городского развития предполагается создание «зеленого экологического каркаса» города, который, к примеру, обеспечит снижение нагрузки на экологию за счет массового внедрения электромобилей, создания сети зарядных станций для них, что в свою очередь даст толчок для развития новых бизнес-направлений, отвечающих самым современным запросам жителей.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru