Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Новый Дом культуры в Реутове распахнет двери весной 2020 года

30.01.2020

Дом культуры на улице Южной в подмосковном Реутове откроется в первом квартале 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«На данном этапе дом культуры находится на стадии 90-процентной готовности. Завершается облицовка фасада здания, благоустраивается прилегающая территория, внутри ведется чистовая отделка – покраска стен, подготовка каркаса для натяжных потолков, установка сантехники, уборка строительных крупногабаритных материалов. Есть уверенность, что все работы завершим уже этой весной», - приводятся в сообщении слова главы Реутова Станислава Каторова.
Руководитель муниципалитета дал поручение ускорить все работы, чтобы в конце февраля начать установку мебели и оборудования зрительного зала.

Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе выступления с посланием «Чуткая власть» к жителям региона поручил главам муниципалитетов ускорить темпы строительства и реконструкции объектов культурного назначения с тем, чтобы ввести их в строй до конца 2020 года. В список первоочередных задач вошло и завершение строительства Дома культуры в Реутове.

Его проектом предусмотрено оборудование зрительного зала на 300 мест, театральной сцены, гардеробной, костюмерной, отдельных классов для занятий музыкой, вокалом и хореографией. Большую часть здания займет школа искусств – детский музыкальный театр Реутова.

По данным Реутовского информагентства, дом культуры предназначен для проведения культурно-массовых мероприятий общегородского значения, социально-культурных услуг, развивающих занятий для детей и взрослых в студиях, кружках разных направлений.

Единовременно в здании смогут находиться порядка 500 человек, также предусмотрены и места для посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru