Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новый автомаршрут связал Реутов с Москвой и Балашихой

08.06.2020

В подмосковном Реутове появился новый межрегиональный маршрут общественного транспорта, связывающий муниципалитет с Балашихой и Москвой, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 


«По просьбам наших жителей открыли новый межрегиональный маршрут №1012К. Он связал микрорайон Дзержинского в Балашихе и станцию метро «Новокосино», пройдя через новый реутовский путепровод, и сделал удобным доступ в промышленную зону города. Перевозчик пообещал предоставить право льготного проезда ветеранам войны. Уверен, что все преимущества новой линии по достоинству оценят уже первые пассажиры», - приводятся в сообщении слова Каторова.


Уточняется, что начальной точкой маршрута стала станция метро «Новокосино», а конечной - микрорайон Дзержинского в городском округе Балашиха. В Реутове маршрут проходит через улицы Южная, Юбилейный проспект, Никольская и Железнодорожная, а также новый путепровод через пути на 16-м километре Горьковского направления железной дороги. Протяженность маршрута составила семь километров. 


Директор филиала ООО «Ранд-Транс» в Реутове Руслан Джумашов отметил, что в настоящее время линию обслуживают пять микроавтобусов, в ближайшее время их количество будет увеличено до десяти. 


«Спрос на новый маршрут довольно высок, он перевозит порядка одной тысячи пассажиров ежедневно, людям стало проще добираться на работу. Проезд по маршруту №1012К стоит 60 рублей до Москвы, а по городу – 45 рублей. Также имеются льготы для инвалидов I и II групп и ветеранов Великой Отечественной войны», - добавил Джумашов. 


В настоящее время маршрутные автобусы ездят с интервалом от 10 до 20 минут, после запуска дополнительных транспортных средств интервал движения будет составлять 7-15 минут.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru