Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новые досуговые и бизнес-объекты появятся в рамках сотрудничества Реутова и Балашихи

31.10.2018

Полтора миллиона квадратных метров неэффективно используемых производственных площадок в Балашихе и Реутове станут местами размещения новых небольших производств, объектов сервиса и досуга, сообщил глава города Реутова Станислав Каторов.

«В зданиях бывших фабрик мы намерены разместить малые индустрии, уличную торговлю, а также рекреацию — отдых и оздоровление, произвести благоустройство прилегающих территорий. Это - совместный проект Балашихи и Реутова в рамках программы губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева "Территории роста"", - рассказал Каторов.

Проект развития затронет здания бывших хлопкопрядильных фабрик в Реутове и соседней Балашихе, где планируется разместить современные арт-пространства с полным спектром услуг. Важная составляющая проекта — развитие транспортной инфраструктуры, включая пешеходные и веломаршруты, которые могут связать два соседних города. При этом речь не идет о каком-либо слиянии Балашихи и Реутова, уточнил Каторов.

Первую обновлённую площадку площадью 1000 квадратных метров на территории реутовской фабрики в тестовом режиме открыли в День города 8 сентября.

Глава Реутова Станислав Каторов заявлял ранее, что сохранившееся здание старой хлопкопрядильной фабрики в Реутове планируется сохранить и тщательно отреставрировать для возможного использования его в качестве уникальной «арт-фабрики» - новой прогулочно-исторической зоны, которая объединит в единый комплекс расположенный рядом парк «Фабричный пруд» и территорию бывшей хлопкопрядильной мануфактуры.

«Уверен, что фабрика останется точкой роста экономики и местом притяжения для реутовчан», - оценил грядущие изменения глава города.

Проекты опережающего развития — итог программы «Территории роста», которая стартовала в начале 2018 года по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Ранее десять команд муниципалитетов Подмосковья прошли обучение в бизнес-школе Сколково и совместно с экспертами сформировали итоговые проекты. Цель губернаторской программы - формирование в Подмосковье современной инфраструктуры инновационной экономики, внедрение передовых методов муниципального управления.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru