Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Новоселы ЖК «Новокосино-2» в Реутове поблагодарили власти за решение их проблем

27.02.2020

Новоселы 13-го корпуса проблемного ЖК «Новокосино-2» в подмосковном Реутове передали главе городского округа Станиславу Каторову благодарственные письма, в которых высказали свою признательность за решение проблем долгостроя губернатору Московской области, зампреду Правительства Подмосковья, министру жилищной политики региона, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета

«Дольщики 13 корпуса ЖК «Новокосино-2» выражают Вам огромную благодарность за отзывчивость, поддержку в решении сложного вопроса долгостроя и понимания того, что за каждым незавершённым объектом строительства стоят судьбы сотен семей», - приводится в сообщении цитата из обращения жильцов недавно сданного в эксплуатацию дома.

Благодарственные письма новоселы попросили передать Губернатору Подмосковья Андрею Воробьеву, заместителю председателя Правительства Московской области Максиму Фомину, министру жилищной политики Московской области Инне Федотовой, начальнику Главного управления Госстройнадзора области Артуру Гарибяну и всем тем, благодаря кому в кратчайшие сроки удалось завершить строительные работы.

Одна из собственниц квартир в новом доме Ольга Петрова, рассказала, что в целом жильём она довольна.

«Дом относительно тёплый, претензий по качеству у меня нет. Есть мелкие претензии, например, к сколотой плитке на фасаде здания, но думаю, что это легко устранимо», - отметила жительница дома.

Она добавила, что дом уже «стоит на кадастре и жильцы начали оформлять право собственности».

От лица инициативной группы дольщиков девушка выразила признательность главе Реутова за решение вопроса достройки ранее проблемного корпуса.

«Вас лично хочу поблагодарить за тот механизм, который Вы нашли и благодаря которому мы из обманутых дольщиков превратились в обладателей своих квартир», - сказала Ольга Петрова.

Градоначальник в свою очередь отметил, что группа компаний «Гранель», которая достраивала корпус, уже устраняет строительные недоделки, которые неизбежно выявляются жителями в процессе эксплуатации.

«По приглашению новосёлов посетил недавно сданный в эксплуатацию 13-й корпус ЖК «Новокосино-2» и пообщался с его жильцами. Вместе с ними убедились в полной работоспособности всех инженерных систем, отопления, водоснабжения, вентиляции. Все 800 квартир в настоящее время практически заселены, новые хозяева обустраивают их по своему вкусу», - прокомментировал событие глава городского округа Реутов Станислав Каторов.

Он напомнил, что в прошлом году городские власти очень плотно взаимодействовали с правительством Московской области на всех уровнях и прилагали максимум усилий для того, чтобы ввести дом в эксплуатацию и выдать жителям ключи от квартир.

«Мне приятно, что активисты 13-го корпуса от всей инициативной группы решили выразить благодарность за процесс ввода дома в эксплуатацию в сжатые сроки. Буквально за полгода, с июня по декабрь 2019 года, мы провели большую работу по достройке корпуса. Хочется сказать и им спасибо за то взаимодействие, которое мы выстроили. Об этом же прошу и других реутовчан — о конструктивном диалоге и внесении своих конкретных предложений», - отметил глава муниципалитета.

Он подчеркнул, что такой диалог с активными жителями жилого комплекса продолжается.

«Недавно активисты представили свой проект видения развития и благоустройства дворовой территории, мы договорились поддержать их и до конца летнего периода провести все необходимые работы во дворах новостроек», - отметил Каторов.

Строительство 13-го корпуса ЖК «Новокосино-2» началось в 2013 году и должно было завершиться в конце 2015 года, но из-за банкротства застройщика ООО «ЭкспертСтрой» работы велись с отставанием от графика. Для завершения объекта правительство Московской области нашло нового инвестора — это ГК «Гранель». Ключи от квартир в корпусах 5 и 13 ЖК «Новокосино-2» в 2019 году получили 2000 семей. Кроме того, совместно с Министерством жилищной политики Московской области и Фондом защиты прав граждан участников долевого строительства «Дом.РФ» найдено решение по завершению строительства 16 корпуса ЖК «Новокосино-2», согласно «дорожной карте» ввод дома намечен на 2022 год.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru