Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

На завершение строительства проблемного ЖК в Реутове выйдут 200 рабочих

13.09.2021

Около 200 рабочих до конца сентября выйдут на завершение строительства проблемного объекта – 16-го корпуса ЖК «Новокосино-2» в подмосковном Реутове, сообщил глава городского округа Станислав Каторов во время посещения стройплощадки совместно с первым заместителем прокурора Московской области Андреем Ганцевым.

«Мы ещё раз проверили соблюдение прав дольщиков, ответили на вопросы будущих жильцов и вместе с ними убедились, что работы идут в строгом соответствии с графиком. Внутри здания работают порядка 60 человек. Через месяц количество занятых на объекте увеличится почти до 200 человек, контрольный срок завершения строительства — начало 2023 года», - сказал Каторов.

По словам первого зампрокурора Подмосковья Андрея Ганцева, защита прав дольщиков сегодня находится на особом контроле Генеральной прокуратуры Российской Федерации и прокуратуры Московской области.

«Объект этот нам известен — по данному факту в своё время расследовалось уголовное дело в отношении руководителей компании-застройщика, которые, по версии следствия, недобросовестным путём похитили деньги граждан, в результате чего дом не был достроен. Всего в Московской области порядка 800 подобных проблемных объектов, и по каждому мы предпринимаем весь комплекс мер прокурорского реагирования», - рассказал Андрей Ганцев

Глава Реутова Станислав Каторов напомнил, что совместно с правительством Московской области, областным Фондом защиты прав дольщиков и компанией ДОМ.РФ была проделана большая работа по подготовке проектов завершения строительства. Также ранее на объекте прошли подготовительные работы: завершилась техническая экспертиза, сотрудники МособлЦНИЛ исследовали всю конструктивную часть здания и прилегающие территории на безопасность и возможность дальнейшей эксплуатации, завершены геодезические, гидрометеорологические и экологические изыскания. Продолжается гидроизоляция паркинга, начата кладка внутренних стен, в середине сентября строители приступят к внешним отделочным работам и укладке кровли на малоэтажных секциях.

Строительство 16 корпуса ЖК "Новокосино-2" началось в 2014 году, первоначальный срок передачи квартир был намечен на конец 2019 года. Однако застройщик ООО "ЭкспертСтрой" не выполнил своих обязательств, а позже был признан банкротом. Ввод в эксплуатацию 11-секционного дома площадью более 120 тысяч  квадратных метров на 1396 квартир намечен на июнь 2023 года.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru