Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Мособлдумой был принят ряд законов в сфере социальной поддержки

14.07.2023

Для развития системы социальной поддержки принят ряд законов, сообщил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в ходе своего отчетного выступления перед жителями подмосковного Реутова.

Игорь Юрьевич отметил, что в условиях санкций и экономической войны приняты решения для поддержки бизнеса, которые уже дали хорошие результаты. Был принят ряд мер, касающихся социальной сферы.

«Приняли решения для поддержки бизнеса, выделили порядка 27 млрд рублей из бюджета региона именно на меры поддержки семей с детьми. Мы установили новую ежегодную выплату для многодетных семей, чей среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, ввели ежемесячную выплату на уход за ребёнком-инвалидом», – сказал парламентарий.

Помощь получат семьи, в которых есть дети с ограниченными возможностями. На уход за ребёнком, который не может самостоятельно себя обслуживать, была введена ежемесячная выплата – 18 тысяч рублей. Эту поддержку получат почти 2 тысячи семей Подмосковья.

«Наконец, мы продолжаем исправно финансировать получение детьми-сиротам собственного жилья. В этом году мы продлили срок получения жилищных сертификатов, в 2023-м их уже получили 260 детей, до 1 ноября планируется выдать ещё 50 сертификатов. А всего в этом году жильём будут обеспечены 872 ребёнка. Таким образом, в сфере социальной поддержки работа у нас не останавливается, мы продолжаем развиваться», – подытожил председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru