Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мособлдума выделила 1,5 млн рублей на развитие спорта в Реутове

12.04.2018

Депутаты Московской областной Думы в ходе 49 заседания, прошедшего 12 апреля, приняли решение о выделении 1,5 миллиона рублей на развитие спорта. Это решение подкреплено изменениями в закон Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Всего, по данным пресс-службы Мособлдумы, на 2018 год было распределено более 27 миллионов рублей на финансирование мероприятий в муниципалитетах Подмосковья.

Ранее руководитель фракции «Единая Россия» в Мособлдуме Игорь Брынцалов отмечал, что перечень мероприятий в этом законе по своей сути является реализацией наказов граждан, полученных при личных встречах депутатов в своих территориальных округах, а также обозначенных в обращениях, поступивших в Думу. «Таким образом принятые изменения в Закон становятся одной из форм выражения воли и интересов населения, непосредственного участия граждан в управлении делами государства, укрепления связей депутатов и избирателей», – сказал Брынцалов.

Уже известно, что 500 тысяч рублей будут переданы муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа" города Реутов, которая осуществляет подготовку игроков в сборные команды Центрального федерального округа и Московской области. Её воспитанники участвуют в первенствах России, Европы, Московской области, Чемпионатах Мира. Традиционно школа привлекает к систематическим занятиям физической культурой и спортом детей и подростков, проводит городскую Спартакиаду школьников.

Еще один миллион рублей будет направлен на приобретение оборудования и спортивного инвентаря для спортивного комплекса «Старт».

"В том числе за счет бюджетных средств до конца года здесь будет завершено сооружение универсальной спортивной площадки, которая в зимнее время будет использоваться как хоккейная коробка, а летом превратится в универсальную площадку для игр в баскетбол, волейбол и минифутбол", - прокомментировал это событие глава города Станислав Каторов.

Спортивный комплекс "Старт" представляет собой современный тренировочный и учебный спорткомплекс, в котором созданы отличные условия для занятий настольным и большим теннисом, бадминтоном, волейболом, мини-футболом и другими видами физической культуры.

Стадион «Старт» был открыт в 1964 году. В настоящее время спорткомплекс имеет два футбольных поля: одно с искусственным покрытием, одно с естественным (засеянным травой). Также на стадионе имеется тренировочное поле с искусственным покрытием. Футбольные поля, баскетбольная площадка является любимым местом занятий спортом для жителей города. В зимнее время на стадионе заливаются два катка, их посещение - бесплатно.


Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru