Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Мособлдума открыла осеннюю сессию

21.09.2023

Мособлдума 21 сентября открыла осеннюю сессию. В ходе первого заседания новой сессии председатель регионального парламента Игорь Брынцалов обозначил основные направления дальнейшей работы. В настоящее время в портфеле Думы находится порядка 50 законопроектов.

Игорь Брынцалов отметил, что в летний период велась активная подготовка. «В летний период депутатами областной Думы было проведено более 5 тысяч встреч с жителями: приёмы, встречи в трудовых коллективах, с родственниками участников СВО. На этих встречах звучали как конкретные просьбы, так и предложения в части законотворчества, которые лягут в основу нашей дальнейшей работы».

«В первую очередь, все наказы и наших жителей будут отражены в главном законе области. Проект трёхлетнего бюджета поступит к нам в ближайшее время. Над ним будут работать все комитеты, фракции, совместно с Правительством региона», – подчеркнул Игорь Брынцалов.

Ещё одним важным направлением работы Думы остаётся поддержка участников СВО и их семей. «У нас уже действует комплекс мер поддержки, призванных поддержать участников СВО. Конечно, эта работа должна вестись постоянно. Сейчас на федеральном уровне прорабатывается вопрос о предоставлении статуса социального предприятия компаниям, которые принимают на работу участников СВО. Это нужно для того, чтобы ребята, которые будут возвращаться со специальной военной операции, могли без труда устроиться на работу».

Помимо того, спикер Мособлдумы отметил, что в проекте бюджета обязательно будут предусмотрены средства на реабилитацию участников СВО. «Мы один из первых регионов, который принял решение об открытии специального центра реабилитации – «Ясенки». На данный момент 67 участников СВО получили там помощь. Важно оснащать центр технически, закупать новое оборудование, тренажёры. На эти цели из бюджета Московской области уже выделено порядка 36 миллионов рублей. В новом проекте трёхлетнего бюджета мы обязательно учтём дополнительные средства на оснащение центра».

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru