Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Молодые специалисты НИИ Склифософского пройдут практику в Реутове

11.10.2018

Пятнадцать молодых специалистов, окончивших ординатуру московского НИИ скорой помощи имени Н. В. Склифосовского, пройдут практику в штате Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) Реутова, сообщил в четверг главный врач подмосковного медучреждения Константин Лакунин.

«Соглашение о сотрудничестве было подписано накануне во время посещения нашей больницы заместителем директора НИИ скорой помощи Михаилом Рогалем. Это новый шаг, направленный на повышение числа высококлассных медицинских специалистов и привлечение их в наш коллектив», - сказал Лакунин.

По его словам, в рамках первого потока в ЦГКБ Реутова планируется принять до 15 ординаторов по таким направлениям как хирургия, травматология, гинекология, эндоскопическая хирургия.

В свою очередь Михаил Рогаль отметил, что у нового сотрудничества большой потенциал.

«Мы часто слышали высокие отзывы о качестве образования ординаторов, прошедших практику на базе реутовской больницы и уверены, что наши выпускники получат здесь достойное образование», - сказал профессор.

Как заявлял ранее глава города Станислав Каторов, до конца 2018 года медучреждения Реутова дополнительно примут на работу 19 участковых врачей - 14 терапевтов и 5 педиатров. Им будет обеспечено улучшение жилищных условий. По его данным, это приведёт нагрузку каждого участка к нормативу и позволит жителям оперативно, без многочасовой очереди, обратиться к специалисту.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru