Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Молодогвардейцы Реутова провели «Урок мужества»

30.09.2022

Артём Прилепин организовал «Урок мужества» с руководителем Ильнуром Сафиным местного отделения и членами Единой России, для учащихся школы №6, сообщили в пресс-службе главы муниципалитета Станислава Каторова. 

Уже прошло 80 лет со дня основания «Молодой гвардии» – подпольной антифашистской комсомольской организации, действовавшей в годы Великой Отечественной войны в основном в Краснодоне. 

«Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения. Детям рассказали, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделали вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн. Также упомянули про деятельность организации, показали достопримечательности — Московской области, которые названы в честь «Молодой Гвардии», — приводятся в сообщении слова Станислава Каторова. 

В пресс-службе добавили, что в наше современное время – в 2006 году – тоже была создана организация «Молодая Гвардия», но уже не подпольная антифашистская, а всероссийская общественная организация «Молодой Гвардии Единой России». Преемственность названия отражает общую цель организации 1942-ого года и нынешней – служение Родине, добровольческий безвозмездный труд и активная гражданская позиция.

 

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru