Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Мобильная система контроля качества работы дворников внедрена в Реутове

26.11.2019

Подмосковный Реутов одним из первых в Подмосковье внедрил в работу мобильное приложение для контроля качества уборки дворниками городских территорий, сообщил во вторник глава муниципалитета Станислав Каторов.

«Приложение позволяет контролировать качество уборки дворов, детских площадок, тротуаров и проезжей части внутридворовых территорий. Дворник делает фотографии территории до уборки и после нее. Работе с приложением обучено в общей сложности 250 дворников, мастеров и специалистов управляющих компаний. Благодаря ему под постоянным контролем находится состояние всех 211 дворов города и тротуаров», - рассказал Каторов.

Он уточнил, что все данные в режиме реального времени поступают в муниципальный сегмент Центра управления регионом (ЦУР). Основываясь на них власти имеют возможность оперативного реагирования на любую нештатную ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Если на портал «Добродел» будут поступать жалобы о некачественной уборке той или иной территории, тут же будет видно, какой «мастер чистоты» убирал этот участок и какой техник его контролировал.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru