Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

МГИМО открыл профильный класс в гимназии Реутова

02.09.2021


В гимназии подмосковного Реутова с 1 сентября преподаватели МГИМО МИД РФ начали вести предметы в 10-ом академическом классе, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.



«За парты гимназии в этом году сели около 900 учеников. Старшие школьники в новом учебном году начали обучение по профильным направлениям, одно из которых - академическое - мы открыли его при поддержке МГИМО. В рамках академического класса действующие специалисты института будут вести занятия по двум предметам: совершенный английский язык и практикум по направлению «Государственное и муниципальное управление»», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.



Градоначальник уточнил, что участники профильного класса смогут проходить практику в администрации городского округа Реутов.



«Это достаточно серьёзное подспорье к тому, чтобы уже при выпуске из вуза понимать, как формируются государственные, федеральные, региональные и муниципальные программы. Уверен, что такая профессиональная подготовка обеспечит будущим выпускникам успешное поступление в лучшие ВУЗы страны», - отметил Каторов.



Программу предпрофильного академического класса также подготовили и для учеников 8-ых и 9-ых классов гимназии.



В пресс-службе напомнили, что в общеобразовательных учреждениях города действуют и другие профильные направления: два направления в школе №6 — с углубленным изучением химии и биологии, а в 2018 году совместно с НПО машиностроения в лицее открыли инженерные классы, в которых предметы ведут педагоги МГТУ им. Баумана.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru