Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

МФЦ в подмосковном Реутове начал прием юридических лиц

26.05.2020

Глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» проинспектировал работу городского МФЦ, который с понедельника возобновил прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках поэтапного выхода из режима самоизоляции, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета.

«В регионе начали постепенно снимать ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса. С понедельника в Московской области вернулись к работе многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг. В рамках поэтапного выхода из режима самоизоляции МФЦ Реутова также открыл прием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по предварительной записи», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в данный момент ведётся прием заявителей по перечню из семи услуг, на втором этапе МФЦ увеличит количество оказываемых услуг до 51. Обращаться за их получением по предварительной записи смогут уже не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и физические лица. На третьем этапе центры начнут работать в обычном режиме.

«Вместе с коллегами проверили работу МФЦ Реутова с учетом новых стандартов безопасности: обработку поверхностей после каждого посетителя, соблюдение «перчаточно-масочного» режима. Лично убедился в том, что новые санитарно-эпидемиологические требования и стандарты соблюдены на 100 процентов», - приводятся в сообщении слова Каторова.

Уточняется, что на первом этапе многофункциональный центр в подмосковном Реутове будет обслуживать порядка двухсот человек в день в режиме «через одно окно». В понедельник, в день открытия, услугами МФЦ воспользовались 22 заявителя, во вторник на прием записалось почти 100 человек.

«На каждого заявителя выделен внушительный временной слот – 40 минут, этого времени достаточно для оказания услуги, с которой он обратился. Запуски второго этапа (увеличение количества услуг и начало обслуживания физических лиц) и третьего (полное снятие ограничений) будут напрямую зависеть от динамики распространения коронавируса в регионе», - добавил Каторов.

Отмечается, что записаться на прием в МФЦ можно по телефону: 8-800-550-50-30 доб. 3-52289. Прием будет осуществляться в режиме с 08:00 до 20:00.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru