Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Международный турнир по восточным танцам пройдет в Реутове

15.10.2018 12:31:00

Более трехсот участников ожидаются на восьмом Международном турнире-соревновании исполнителей восточных танцев «Арбат-Восток 2018», который пройдёт в спортивном комплексе «Старт» Реутова 27 и 28 октября, сообщил в понедельник организатор конкурса, директор реутовского центра современного танца «Арбат» Владислав Гасюнас.

"Турнир будет проводиться в квалификации рейтинга категории A, к которой относятся всероссийские соревнования, например, Кубок России и Чемпионат России. Официальные соревнования дают их участникам возможность попасть в сборную России и участвовать в международных соревнованиях", – рассказал Гасюнас.

Организатор подчеркнул, что на данный момент уже зарегистрировалось более 300 участников. Их распределят по возрасту и уровню мастерства. В турнире разыграют 100 комплектов медалей и 28 кубков. Оценивать танцоров будут 12 судей. Среди них – Марина Гончар, победитель Чемпионата и Первенства России по восточным танцам среди профессионалов в 2018 году. В прошлом году в соревнованиях принимали участие свыше 1200 человек.

Кубок России-2018 по танцам проводился в Москве, а чемпионат России – в Санкт-Петербурге. Международный турнир-соревнование исполнителей восточных танцев «Арбат-Восток 2018», проходящий в Реутове станет соревновательной площадкой аналогичного уровня, отметил собеседник.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru