Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Международная акция «Тотальный диктант» пройдет в Реутове 17 октября

05.10.2020

Жители подмосковного Реутова 17 октября в пятый раз примут участие в международной акции «Тотальный диктант», основным форматом его проведения станет онлайн-площадка, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.


«17 октября жители Реутова смогут написать Тотальный диктант вместе со всем миром. В этом году акция пройдет в городе в юбилейный, пятый раз. Международная акция пройдет в трех форматах: офлайн на одной из городских площадок, онлайн на сайте totaldict.ru, а также онлайн-формат — «#пишемдома»», - приводятся в сообщении слова муниципального координатора Международной акции «Тотальный диктант» Марии Соколовой.


Соколова отметила, что в местах проведения акции особое внимание будет уделяться соблюдению необходимых требований: ношению масок и социальному дистанцированию. В целях безопасности в помещениях будут стоять дозаторы с антисептиками, а количество мест в аудиториях будет уменьшено.


«После написания диктанта участники могут получить консультацию филологов-экспертов, которые будут присутствовать на площадке в день проведения мероприятия. Результаты диктанта станут доступны в личном кабинете на сайте www.totaldict.ru», - подытожила Соколова.


Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а воплощают активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В 2018 году событие охватило 76 стран, объединив 227 тысяч человек в 1021 городе. Авторами диктанта в разное время были Гузель Яхина, Леонид Юзефович, Андрей Усачёв, Евгений Водолазкин, Алексей Иванов, Дина Рубина, Захар Прилепин, Дмитрий Быков. Подробнее о проекте — на сайте totaldict.ru.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru