Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Места акции "Наш лес" выберут специалисты

07.08.2018

Места посадки деревьев в рамках акции "Наш лес. Посади свое дерево" в Реутове определят специалисты, всего будет высажено не менее 1,5 тысячи растений, сообщил глава города Станислав Каторов.

"В сентябре Реутов в шестой раз поддержит общеобластную акцию "Наш лес" высадкой не менее 1,5 тысячи деревьев и кустарников на 30 площадках. Места для них будут определены по пожеланиям наших жителей и после консультаций со специалистами горзеленхоза, чтобы обеспечить не только приживаемость и сочетаемость растений, но и красивый внешний вид зеленых зон", - рассказал Каторов.

Он напомнил, что в рамках областной акции "Лес Победы-2018" в мае этого года более пяти тысяч жителей Реутова высадили свыше 800 деревьев и 300 кустарников на трех основных площадках - улице Реутовских Ополченцев, в парке "Фабричный пруд" и в центральном городском парке.

В 2018 году акция "Наш лес. Посади свое дерево" стартует 22 сентября. Всего в Подмосковье будет высажено порядка 1,5 миллиона деревьев. Центральной площадкой акции в этом году выбран Томилинский лесопарк, близ деревни Островцы. На территории площадью 17,1 гектара планируется высадить более 60 тысяч сосен и лиственниц.

За пять лет проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области посадили 7 миллионов деревьев на площади больше 3 тысяч гектаров. В сумме в акции приняли участие порядка 700 тысяч человек. Внимание организаторов сосредоточено на восстановлении леса там, где образовались поляны после санитарной рубки, а также на озеленении городов.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru