Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Медучреждения Реутова получили оборудование на 100 млн рублей

18.12.2018

В рамках поставок медицинского оборудования в 2018 году Центральная городская клиническая больница подмосковного Реутова получила 24 наименования высокотехнологичного медицинского оборудования на общую сумму около 100 миллионов рублей.

Основная часть оборудования поступила по государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы. В клинико-диагностический центр поставлены два аппарата экспертного класса для выполнения УЗИ-исследований, а в городскую поликлинику №1 - электроэнцефалограф и лор-комбайн с набором принадлежностей.

Также в рамках программы в отделениях анестезиологии и реанимации стационаров №1 и №2 были введены в эксплуатацию четыре новых аппарата искусственной вентиляции легких экспертного класса, центральная система мониторирования пациента и комплект инфузионных насосов.

По федеральной программе укрепления материально-технической базы детских медицинских учреждений, в клинико-диагностический центр поступили два электрокардиографа, станция для комбинированного ЭКГ и холтеровского мониторирования АД, офтальмологический томограф для сканирования переднего и заднего отделов глаза, аппарат для измерения внутриглазного давления.

В вопросах оборудования реутовской больнице оказывают поддержку депутаты Московской областной думы. В рамках областной программы исполнения наказов избирателей был предоставлен пассажирский микроавтобус, на котором ветеранов из Реутова доставляют в Московский областной госпиталь ветеранов войн в Солнечногорском районе, а также транспортируют пациентов, проходящих процедуры гемодиализа.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru