Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Медики Реутова присоединились к всемирному флешмобу

27.03.2020

Медицинские работники ЦГКБ города Реутов приняли участие в набирающем популярность в социальных сетях флешмобе #StayAtHome, к которому присоединяются врачи со всего мира с призывом самоизолироваться во время пандемии коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Медики ЦГКБ города Реутов сфотографировались с плакатом «Спасибо, что вы остаетесь дома, мы работаем для вас!», таким образом присоединившись к всемирной акции #StayAtHome. Местные врачи настоятельно рекомендовали жителям без необходимости не выходить из дома и не посещать городские лечебные учреждения», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что первыми данный флешмоб запустили врачи из Малайзии. Сотрудники одной из больниц сделали снимок в халатах и медицинских масках с надписью «Я работаю ради тебя, останься дома ради меня», которую они держали в руках, и призвали местных жителей и людей по всему миру соблюдать меры безопасности.

«Наши медики советуют как можно чаще мыть руки, использовать антисептические средства, ограничить личные контакты и не посещать места массового скопления людей. Это касается в том и числе визитов в городские лечебные учреждения, если это не связано с какой-то экстренной необходимостью. Во взрослых и детских поликлиниках Реутова и всего Подмосковья отменили плановую диспансеризацию и профилактические осмотры», - приводятся в сообщении слова главы городского округа Реутов Станислава Каторова.

Акция #StayAtHome призвана привлечь внимание населения, чтобы совместными усилиями всех людей помочь в борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 и остановить распространение инфекции.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru