Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

«Ликбез» по кибербезопасности прошел для школьников Реутова

07.11.2019

Более ста школьников Реутова приняли участие в конференции, посвященной вопросам конфиденциальности в сети Интернет, на которой получили первоначальные знания о безопасной работе в глобальной компьютерной сети, сообщает пресс-служба главы муниципалитета.

«Встреча, прошедшая в режиме видеоконференции была посвящена, основным принципам безопасной работы в компьютерных сетях. Специалисты рассказали детям об угрозах, с которыми можно встретиться в сети Интернет и культуре поведения за компьютером. Они дали практические рекомендации и советы по защите личной информации, в том числе по настройкам приватности. «Виртуальный урок» посетили 125 школьников в возрасте от 7 до 13 лет», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие организовано министерством образования Московской области совместно с управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу.

Проблема информационной безопасности школьников является чрезвычайно актуальной на данный момент. В Реутове подобные встречи проводятся регулярно в том числе и в рамках проекта местного Совета сторонников партии «Единая Россия» «Безопасный интернет». В частности, только за период школьных летних каникул 2019 года уроки безопасности прошли для более чем 500 детей, отдыхавших в оздоровительных лагерях дневного пребывания муниципалитета.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru