Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Лидеры Движения общественной поддержки обсуждают реализацию инициатив с жителями Реутова

07.04.2021

Каким станет Реутов в ближайшем будущем? Ответ на этот вопрос депутатам и местным властям подсказывают жители. Лидеры Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов.Завтра», спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, депутаты Московской областной думы Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов традиционно встречаются с реутовчанами в формате круглого стола. Очередная встреча с жителями микрорайона "Север-3", а также сотрудниками промышленных предприятий, учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта, общественных организаций, молодежью состоялась в Фонде социальной поддержки населения, ее провёл Вячеслав Фомичев.

«Движение общественной поддержки при участии партии «Единая Россия» становится действенным инструментом в реализации социальных инициатив, направленных на развитие города и области в целом. Сегодня в его рамках горожане озвучивают социальные инициативы, необходимые для развития нашему городу. Их предложили жители на встречах в первичных отделениях партии «Единая Россия» и трудовых коллективах. Теперь главное - поддержать наиболее важные инициативы и проголосовать за них», – сказал в видеообращении лидер Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Старт Движению общественной поддержки был дан в середине марта. Этот проект призван помочь быть услышанными жителям Реутова, у которых есть идеи по улучшению жизни в микрорайонах городского округа. Что должно быть реализовано в первую очередь, решат также сами жители. Для этого на сайте reutow-tomorrow.ru запущено голосование, по итогам которого будут выбраны самые популярные инициативы. Их продвижению помогут лидеры Движения. За время существования нового общественного объединения жители смогли внести ряд предложений и проголосовать за существующие, всего собрано более 300 инициатив жителей, а их реализация уже началась.

«Мы знаем о главных запросах жителей по благоустройству дворовых территорий, модернизации медицинских, образовательных и спортивных учреждений. Поддерживаю инициативы по возведению пристройки к поликлинике №1 на улице Гагарина, которая даст возможность увеличить пропускную способность лечебного учреждения, пополнить медицинские кадры новыми высококвалифицированными специалистами. Также готов поддержать и другие значимые инициатив, которые очень важны для жителей нашего города, - подчеркнул лидер Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев.

Жители микрорайона Север-3 рассказали об уже реализованных инициативах, в частности, которые прозвучали о время встреч в трудовых коллективах с лидерами Движения. Это предложения сделать ремонт в детских садах № 3 «Ромашка» и №17» Журавлик, а также в школе № 4. Эти инициативы уже начали претворять в жизнь.

Почетный ветеран Подмосковья Владимир Собко, житель дома по улице Ленина, 3, поблагодарил лидеров Движения за реализованные проекты.

«После моего обращения, благодаря поддержке лидеров Движения был проведен капитальный ремонт первых этажей во всех подъездах дома по адресу ул. Ленина, д.3. Мы видим реальную действенность наших инициатив и заинтересованность наших депутатов в их продвижении», - сказал Владимир Собко.

Об инициативах, предложенных коллективом детского сада № 3 «Ромашка» рассказала руководитель штаба движения общественной поддержки «Реутов завтра» микрорайона «Север-3» Марина Кудинова.

«Благодарю Тараса Ефимова за помощь и содействие в замене неработающих прожекторов уличного освещения на здании образовательно учреждения. Отмечу, что сам детский сад «Ромашка» является одним из ведущих в городском округе, здесь работают молодые педагоги, применяются современные методики образования, а педагог-логопед Ирина Бушуева, работающая здесь, стала победителем муниципального этапа конкурса "Воспитатель года-2021". За последние два месяца наши жители активно вступили в обсуждение социально значимых инициатив, которые выдвигают горожане. Во всех партийных первичках прошли собрания. В них приняли участие не только партийцы, но и просто активные жители. Хорошо, что наши лидеры Брынцалов Игорь Юрьевич, Фомичев Вячеслав Васильевич и Ефимов Тарас Васильевич поддерживают важные для микрорайона проекты», - сказала Марина Кудинова.

«Внимательно изучаю все инициативы, размещенные на сайте и высказанные на наших встречах. Поддерживаю запрос на ремонт спортивного и актового залов, как мест, наиболее посещаемых всеми учащимися школы № 4. Также знаю о запросе жителей на строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов, реконструкции и ремонте существующих площадок», - отметил Вячеслав Фомичев.

Но в приоритете для участников Движения не только малые дела, но и масштабные проекты. Как, например, возведение пристройки к поликлинике №1, капремонт инфекционного и хирургического отделений Центральной городской клинической больницы Реутова. Специалисты учреждения проводят уникальные операции и лечение по современным методикам, заведующего стационаром №2 Центральной городской клинической больницы Реутова Сергея Курдо признали «Специалистом 2020 года» по направлению «Хирургия», а трое врачей, работающих в Центральной городской клинической больнице Реутова, были удостоены орденов Пирогова за вклад в борьбу с COVID-19. Медиков наградили по инициативе президента Владимира Путина.

Участники встречи обратили внимание и на необходимость ремонта помещений старейшей в городе секции авиамоделирования в подростково-молодежном центре.

«Набравшие наибольшее количество голосов инициативы, безусловно, должны быть включены в программы Московской области и муниципальные программы для последующей их реализации. Один из важнейших тезисов, который сегодня прозвучал – это активное участие горожан в формировании задач для региональной и муниципальной власти. Только вместе, только общими усилиями мы сможем добиться исполнения всего задуманного на общее благо нашего города» - рассказывал ранее лидер Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов.

Движение общественной поддержки в Реутове набирает популярность. Меньше чем за месяц активные горожане в трудовых коллективах и домовых активах приняли участие в сотнях встреч, выдвинули больше полутора тысяч инициатив. С каждым днем растет и число проголосовавших на сайте проекта. Участники движения не сомневаются, что задуманное непременно будет реализовано в очередности, определенной итогами голосования жителей на сайте. А помогут в продвижении инициатив лидеры Движения – Игорь Брынцалов, Вячеслав Фомичев и Тарас Ефимов!

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru