Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Летние лагеря на базе городских школ начали работу в подмосковном Реутове

05.08.2020

С 3 августа детские оздоровительные лагеря на базе трех школ подмосковного Реутова запустили первые смены, в которых отдохнут порядка 140 детей, говорится в сообщении пресс-службы главы муниципалитета, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

«С 3 августа начали функционировать детские оздоровительные лагеря при школах Реутова. Подготовка учреждений к приёму детей началась после соответствующего постановления губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва. Смена продлится до конца августа, всего за этот период в школьных лагерях отдохнут почти 140 юных жителей», - отмечается в пресс-релизе.

Уточняется, что детские лагеря в Реутове действуют на территории трех школ – №1 и №2 на северной стороне, а также в школе №10 в южной части муниципалитета.

«В этом году сроки летней оздоровительной кампании пришлось перенести из-за коронавируса. Распорядок дня и досуг организованы с учётом санитарно-эпидемиологических рекомендаций: большинство занятий проходит на свежем воздухе, после мастер-классов, игр и квестов в помещении в обязательном порядке проводят проветривание и необходимую дезинфекцию поверхностей», - отметил Станислав Каторов.

В пресс-службе также добавили, что все внутренние помещения лагерей оборудованы бактерицидными фильтрами воздуха, увеличено расстояние между местами отдыха детей. Кроме того, установлен строгий контроль за состоянием здоровья педагогов и обслуживающего персонала.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru