Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Ледовый дворец станет базой для развития профессиональных видов спорта в Реутове

18.01.2019

Новый спортивный комплекс , открытие которого запланировано на осень 2019 года, может стать площадкой для развития профессиональных видов ледового спорта, заявил глава муниципального образования «городской округ Реутов» Станислав Каторов журналистам по результатам посещения строящегося объекта в пятницу.

«Вместе с будущими арендаторами помещений и инвесторами, которые заинтересованы не только в получении прибыли, но и в продвижении спорта, мы обсудили возможность создания хоккейной команды Реутова и профессиональных секций, которые могут возглавить наши земляки – прославленные хоккеисты, фигуристы и конькобежцы», - сказал Каторов.

Он выразил уверенность в том, что новый объект распахнет двери для поклонников спорта точно в запланированный срок – в третьем квартале 2019 года.

«Сегодня здесь выполнены основные строительные работы, ведутся внутренняя и внешняя отделка, идёт монтаж необходимого оборудования. Из 350 миллионов рублей инвестиций уже освоены две трети. Новый объект даст городу порядка 60 новых рабочих мест», - подчеркнул глава городского округа.

По его словам, проект спорткомплекса предусматривает размещение на площади около 3 тысяч квадратных метров трёх бассейнов, спа-зоны, фитнес-центра, ледовой арены, способной принимать соревнования российского и международного уровня, а также лаунж-зоны для родителей, из которой они смогут наблюдать за тренировками своих детей. 

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru