Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Компания из Реутова впервые в России применила биоразлагаемые капсулы для упаковки кофе

16.10.2019

Компания ООО «Кофепод» из Реутова первой на российском рынке начинает производство кофе с использованием биоразлагаемых капусул формата «неспрессо», сообщает пресс-служба главы администрации подмосковного муниципалитета, где расположено производство.

«Реутовская компания ООО "Кофепод" впервые в России применила биоразлагаемые капсулы из полилдактида для упаковки и продажи своей продукции. Первая, пробная, партия кофе в новых биоразлагаемых капсулах была отправлена компанией для реализации на интернет-площадке Amazon в США. На Российском рынке кофе в биоразлагаемых капсулах появится в ближайшее время», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется что упаковочные изделия из полилактида - экологически чистая альтернатива традиционной бионеразлагаемой упаковке. Сырьем для производства капсул служат ежегодно возобновляемые ресурсы, такие как кукуруза. Сама капсула изготавливается в Италии.

Компания «Кофепод» отмечена премией PIR EXPO AWARDS в номинации “лучшее технологическое/инженерное решение для кофеен” в категории “упаковка” за биоразлагаемую капсулу стандарта «неспрессо» на главной выставке индустрии гостеприимства страны PIREXPO 2019.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru