Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Книга сказок, написанных детьми, выйдет в Реутове

18.06.2018

Сборник сказок, написанных детьми, готовится к печати в Реутове, в него войдут более семидесяти произведений юных авторов, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

"С момента старта проекта "Добрые сказки" в 2017 году мы собрали уже более 70 сказок, написанных детьми и их родителями. Воспитанники городских художественных студий готовят иллюстрации. Осенью 2018 года выйдет в свет первый наш сборник "Добрые сказки", который в первую очередь получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, проходящие длительное лечение в стационарах, воспитанники детских домов и реабилитационных центров", - рассказал Каторов.

Он добавил, что узнать больше о реализации проекта можно на странице социальной сети ВКонтакте "skazkareutov", где появляются новые сказки, истории и иллюстрации всех участников.

Организатором проекта выступил Реутовский отдел культуры и молодежной политики совместно с молодежным Советом при главе города.

Как сообщила начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Реутова Анастасия Николаенко, главными целями конкурса являются выявление талантливых детей и создание условий для их самореализации.
"Есть такой метод работы с детьми, как сказкотерапия. В первую очередь для детей это способ познания мира и вырабатывания поведения в определенных ситуациях. Смешные и поучительные истории способствуют развитию мышления и аналитических способностей.

Конечная цель нашего проекта - издание сборника, созданного полностью детьми и подростками", - рассказала Николаенко.

В реализации этого проекта апробируется новый и достаточно успешный способ получения финансирования - краудфандинговая платформа. Изданные книги будут переданы в библиотеки города, в том числе библиотеки образовательных учреждений.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru