Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Ход строительства школы на 1100 мест проверили в Реутове

10.08.2023

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава подмосковного Реутова Станислав Каторов проинспектировали ход строительных работ на территории будущей школы на 1100 мест в 10А микрорайоне, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Глава Реутова и спикер регионального парламента осмотрели ход строительства совместно с подрядной организацией и жителями соседних домов, а также будущими воспитанниками образовательного учреждения. Строительство объекта стартовало в феврале, в мае работники приступили к заливке бетона. Возведение здания идёт согласно графика.

«Сейчас школа готова на 8%, строители заливают плиту. Губернатором Московской области Андреем Воробьевым, правительством региона, а также главой округа Станиславом Каторовым перед подрядной организацией выдвинута задача в этом году завершить монолитные работы, а после Нового года приступить к отделочным работам. На сегодняшний день на строительной площадке трудятся порядка 30 человек, но через две недели здесь начнут работать подъёмные краны - количество рабочих увеличится», - приводятся в сообщении слова заместителя главы администрации Владимира Покамина.

В пресс-службе добавили, что на встречу жители пришли вместе с детьми, которых в будущем планируют отдать именно в эту школу.


«Мы очень ждём окончания строительства! Хотя мой сын ещё маленький, но мы уже с ним знаем точно, что в первый класс он отправится в эту школу, потому что она будет с IT-уклоном и станет одной из самых больших в Реутове. Нам рассказывали, что в числе педагогов школы будут специалисты Сбербанка. Моего сына уже в малом возрасте привлекают IT-направления», - приводятся в сообщении слова жителя Реутова Юлии Терюковой.   

В пресс-службе напомнили, что на четырех этажах образовательного учреждения расположатся кабинеты, спортивные и актовые залы, медицинский кабинет, столовая, помещения для дополнительных занятий. На территории не планируется – будут обустроены спортивные площадки для занятий физкультурой. Здание должно быть введено в эксплуатацию в 2024 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев проверид ремонт образовательных учреждений во Фрязино. 

"Во Фрязино приехал в школу №1 – в этом году ей 85.

В школе 2 корпуса, есть дошкольное отделение. Корпус Б мы открыли в 2021 году, а в феврале начали наводить порядок в корпусе А, который построили в 1988 году. Сейчас он готов на 61%. Откроем его к 1 сентября. Сегодня мы здесь, чтобы пообщаться с педагогами и родителями.Также во Фрязино мы ремонтируем школу №4 – сейчас она готова на 55%. Откроем ее 1 сентября. Кроме того, закончили капремонт в детском садике №5. Всего к концу года откроем в Подмосковье после капитального ремонта 63 школы и 27 детсадов", - написал в своем телеграм-канале губернатор.


Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru