Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Каждый сотый житель Реутова уже сделал прививку от сезонного гриппа

10.09.2020

Более одной тысячи жителей стотысячного Реутова сделали прививки от сезонного гриппа с начала периода вакцинации в сентябре, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местной организации партии «Единая Россия» Станислава Каторова.



«По последним данным, 1039 жителей города сделали прививку от гриппа. Вакцинация началась в Реутове с 1 сентября. Прививку от гриппа в первую очередь делают медработникам, педагогам, школьникам, людям старше 60 лет, а также имеющим хронические заболевания легких», - отмечается в пресс-релизе.



Вакцинация взрослого населения проходит в городской поликлинике №1 по адресу: улица Гагарина, 4 и в городской поликлинике №2 на Юбилейном проспекте, 17. Прививки детям делают в городской детской поликлинике (Садовый проезд, 7) и детском отделении поликлиники №2 (Юбилейный проспект, д. 17).



Для прохождения вакцинации всем желающим необходимо обратиться к участковому терапевту (педиатру). В день обращения при себе необходимо иметь полис ОМС и паспорт.



«Неоднократно доказано, что привитой человек тоже может заболеть гриппом, но он, по сравнению с непривитым, перенесет грипп в легкой форме и находиться будет дома, а не в стационаре», - подчеркивается в сообщении.



Медицинские специалисты рекомендуют своевременно прививаться от сезонного гриппа, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболеваний и их последствий.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru