Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Кадеты, юнармейцы и волонтеры Реутова передали новогодние подарки для военнослужащих СВО

26.12.2023

В первой школе подмосковного Реутова состоялся праздник – школьников с наступающим Новым годом поздравил военный Дед Мороз, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Дед Мороз в первую школу Реутова пришел не случайно. Роль сказочного персонажа сыграл Валерий Сайгаков, участник войны в Афганистане и на Северном Кавказе. Дети передали ему письма для военнослужащих спецоперации. Специальный ящик, в который они опускали свои письма, рисунки с новогодними поздравлениями, добрыми пожеланиями, вскрыт только на фронте.

«Жители Реутова совершают добрые дела. Юнармейцы, кадеты, волонтеры – видим сердечный отклик детей и молодежи. Вместе со своими педагогами и родителями они помогают тем, кто сегодня стоит на защите нашей Родины», – отметил временно исполняющий полномочия главы подмосковного Реутова Филипп Науменко.

Уточняется, что на базе местного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в первой школе Реутова был открыт пункт сбора и упаковки подарков. Ребята своими руками упаковали и украсили посылки. В итоге получилось собрать 52 подарка. В их состав вошли не только продукты, но и праздничные украшения – новогодние салфетки, мишура, хлопушки, бенгальские огни. В каждую посылку была вложена карманная иконка – вклад Троицкого храма Реутова в благое дело. Коробки украсили фотографиями рисунков, с которыми кадеты участвовали в международном конкурсе от военно-исторического Музея Победы России «Ёлка Победы». Посылки торжественно были переданы Деду Морозу, который в зону СВО лично отвез военнослужащим. Взамен Валерий Сайгаков подарил детям сладкие подарки.

«Второй год кадеты и юнармейцы Реутова совместно с волонтерами группы «Вежливые, Добрые, Свои» собирают новогодние подарки для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Гуманитарной помощи собрали восемь легковых машин и одну грузовую газель. Мы верим, что наши подарки поднимут боевой дух нашим солдатам и, хотя бы немного, передадут им новогоднее настроение и домашнее тепло. Всё для них, всё ради Победы!» – поделилась руководитель по патриотическому воспитанию кадет и юнармейцев Реутова Ирина Корецкая.

В пресс-службе добавили, что Валерий Сайгаков в костюме Деда Мороза вместе с волонтером Маратом Айнетдиновым организовали воскресный праздник во дворе дома 48 по улице Юбилейной Реутова. Они пригласили соседей, детей и их родителей, чтобы поблагодарить за участие в комплектации медицинского окопного пункта для бойцов СВО. Детям показали фокусы, загадали загадки, напоили чаем. Вместе украсили и ёлочку, которая стала новогодним подарком для ребят Северодонецка. Письма, теплые вещи, продукты от жителей наукограда Валерий Анатольевич сам лично отвез на фронт.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru