Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Изолированный кабинет КТ для больных COVID-2019 заработал в Реутове

11.05.2020

В Центральной городской клинической больнице подмосковного Реутова введен в эксплуатацию обновленный кабинет компьютерной томографии, он имеет отдельный вход и отделен специальными перегородками, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения «Единой России» Станислава Каторова.


«Компьютерную томографию проводят пациентам, которых направили на госпитализацию или у кого есть подозрения на пневмонию, то есть больным с высокой температурой и хрипами в легких. Наличие диагноза коронавирусной инфекции само по себе не подразумевает проведения КТ-исследования. В целях обеспечения безопасности персонала больницы и других пациентов была установлена перегородка, отделяющая зону исследований от так называемой «чистой» зоны больницы и оборудован отдельный вход. Таким образом производится разделение потоков пациентов с подозрением на коронавирус и пациентов, обратившихся в клинику с другими заболеваниями», - отмечается в пресс-релизе.


Уточняется, что КТ-исследования назначаются только по направлению врача в случае наличия клинических показаний, а также всем пациентам с симптомами пневмонии. Режим работы кабинета позволяет проводить исследования двум пациентам в час. Также в распоряжение медиков Реутова поступили два передвижных комплекса КТ-диагностики.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru