Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Интерактивную выставку пожарной техники организовали сотрудники МЧС в Реутове

26.02.2020

В минувшие выходные на базе специализированной пожарно-спасательной части Реутова прошла серия мероприятий, приуроченных к празднованию Дня защитника Отечества, в числе которых интерактивная выставка пожарной техники, отработка навыков тушения реального горения и викторина для детей, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Гостями праздника в пожарно-спасательной части стали учащиеся общеобразовательных школ муниципалитета, а также дети из семей с трудной жизненной ситуацией. Для родителей и ребят спасатели подготовили несколько интерактивных площадок. Для приглашенных также была организована экскурсия в Музей пожарной охраны Подмосковья, который располагается в здании спецчасти», - говорится в сообщении.

На территории специализированной пожарно-спасательной части Реутова была представлена выставка пожарно-спасательной техники, позже состоялась пожарная эстафета и турнир по мини-футболу среди пожарных, игравших в боевой одежде.

«На интерактивной площадке по отработке навыков тушения реального горения ребятам было предложено облачиться в боевую одежду огнеборцев и самостоятельно с помощью огнетушителей потушить противень», - отмечается в пресс-релизе.

Начальник Главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин отметил, что 2020 год для ведомства станет дважды юбилейным.

«2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы, кроме этого, МЧС России в этом году отмечает 30-летие. Крупный юбилей для нас — это не только повод подвести итоги и обозначить цели, но и праздник, который мы хотим отметить вместе с вами», - сказал Сергей Полетыкин.

Мероприятие в пожарной части завершилось праздничным флешмобом. Личный состав выстроился в виде чисел — в честь 30-летия МЧС России и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru