Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Интерактивная выставка Да Винчи открывается в музее Реутова

12.12.2019

Выставка «Изобретения Леонардо да Винчи», на которой можно не только смотреть на экспонаты, но и приводить их в движение, открывается в Музейно-выставочном центре подмосковного Реутова в пятницу 13 декабря, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа.

«Более ста различных экспонатов - от простейших устройств до сложных летательных аппаратов и машин, представленные на открывающейся в Реутове выставке зрители могут не только увидеть. Некоторые механизмы великого изобретателя можно потрогать и привести в движение. Кроме того, на выставке представлены фоторепродукции картин мастера, а также стенды с подборкой научных материалов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что все модели сопровождаются специальными пояснительными текстами, поэтому посетители смогут путешествовать по залам самостоятельно.

Наследие титана Эпохи Возрождения - Леонардо да Винчи сегодня насчитывает порядка шести тысяч рукописей и картин. Механизмы, созданные по чертежам да Винчи, используются сегодня в автомобилестроении, авиаконструировании, в часовом деле и во многих других областях производства.

Выставку в реутовском музее можно посетить в период с 13 декабря по 12 января, со среды по воскресенье, понедельник-вторник — выходные. В новогодние праздники выставка будет работать без выходных, кроме 31 декабря, 1 и 2 января.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru