Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Инспекторы ГИБДД вручили цветы женщинам за рулем

07.03.2018 10:25:00

В преддверии Международного женского дня сотрудники ГИБДД вручали на дорогах Реутова цветы женщинам-автолюбителям, говорится в сообщении ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское», распространенном в среду.

"Инспекторы ДПС останавливали автомобили под управлением женщин и вместо обычной процедуры проверки документов поздравляли законопослушных девушек-водителей с наступающим праздником и дарили тюльпаны. Автоинспекторы воспользовались случаем и напомнили автолюбительницам о том, что необходимо строго соблюдать Правила дорожного движения, не отвлекаться на сторонние дела, быть всегда внимательными и аккуратными на дороге", - отмечает ведомство.

Проведение таких мероприятий стало уже традицией – сотрудники Госавтоинспекции ежегодно поздравляют девушек-автолюбителей на дорогах города.

8 марта как международный женский день отмечается с 1908 года, когда по призыву нью-йоркской социал-демократической женской организации состоялся митинг с лозунгами о равноправии женщин. В этот день более 15 тысяч женщин прошли маршем через весь город, требуя сокращения рабочего дня и равных c мужчинами условий оплаты труда. Кроме того, было выдвинуто требование предоставления женщинам избирательного права. В рамках движения за мир российские женщины отметили свой первый Международный женский день в первое воскресенье февраля 1913 года.

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru