Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Игорь Брынцалов встретился с представителями кофейного бизнеса Реутова

30.08.2021

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов провел встречу с представителями кофейного бизнеса Реутова. Это сотрудники предприятия по производству и продаже зернового и капсульного кофе «Кофепод», а также руководители ряда городских кофеен. На встрече обсуждались инициативы по дальнейшему развитию городского округа. В основном это вопросы, связанные с реутовской промзоной – модернизацией дорожно-транспортной и пешеходной инфраструктуры.

«Я проживаю в Реутове на проспекте Мира. Можно ли посодействовать в строительстве тротуаров и установке освещения на Транспортной улице», - обратилась к спикеру Мособлдумы сотрудник предприятия «Кофепод» Светлана Рябцева.

«Этот вопрос волнует работников всех предприятий в реутовской промзоне. Реализацию программы необходимо начать в следующем году. Нужно создавать удобные условия для сотрудников предприятий Реутова», - ответил Игорь Брынцалов.

Обсудили на встрече и меры по поддержке бизнеса. В период действия в регионе ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса, предприятиям сферы общепита были предоставлены льготные кредиты на выплату зарплаты сотрудникам, отсрочки по налоговым и арендным платежам, другие льготы. Сейчас предприятия возвращаются на допандемийный уровень. Также речь шла о реновации Реутовской мануфактуры – эта площадка интересует многих руководителей кофеен.

«На сегодняшний день инвестор разрабатывает концепцию с большими видовыми ресторанами, галерей для пешеходов, чтобы можно там было гулять и зимой. Я думаю, что в следующем году часть территории уже будет открыта», - прокомментировал вопрос реновации мануфактуры глава Реутова Станислав Каторов.

Поговорили на встрече и о новых объектах социальной инфраструктуры, о развитии сферы здравоохранения. Обсудили и ряд других вопросов.


«Любое предприятие важно для Реутова, будь то малый, средний или крупный бизнес. Это рабочие места и налоговые поступления, которые идут на развитие городского округа. Такое активное взаимодействие приносит свои плоды. Обмен опытом и предложениями – это очень важный процесс», - отметил Игорь Брынцалов.

Предприятие «Кофепод» охватывает 5 процентов отечественного рынка капсульного кофе. После открытия в 2019 году эстакады, соединившей промзону и Носовихинское шоссе, на предприятии смогли увеличить объемы поставок, запустить новые производственные линии, расширить складские площади. Прогнозируемые поступления по налогу на прибыль в бюджет региона по итогам 2021 года увеличатся в 7 раз по сравнению с 2019 годом.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru