Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Игорь Брынцалов встретился с коллективом группы компаний «Коррус-Тех» в Реутове

05.08.2021

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов в рамках рабочей поездки в Реутов провел встречу с коллективом группы компаний «Коррус-Тех». Предприятие занимается поставками и обслуживанием дорожной и строительной техники. Во встрече также принял участие глава городского округа Станислав Каторов.

Игорь Брынцалов рассказал сотрудникам предприятия, какие перемены произошли на территории города за последние годы. Одним из самых важных реализованных проектов стало открытие в 2019 году эстакады, которая соединила промзону и Горьковское шоссе. Это позволило предприятиям улучшить транспортную логистику, увеличить объемы поставок и, как следствие, инвестировать дополнительные средства в развитие производства.

В Реутове активно ведется развитие городских территорий. Благоустроены парк «Фабричный пруд», Александровский сквер, Центральный парк города, работы ведутся во дворах. Постоянно модернизируется система жилищно-коммунального хозяйства, ремонтируются дороги, строятся новые социальные объекты.

«Все отмечают: Реутов, действительно– один из самых благоустроенных городов в Московской области. И не просто так уже второй год он занимает позицию лучшего благоустроенного города с такой численностью населения во всей стране», - отметил Игорь Брынцалов.

В ходе встречи председатель Мособлдумы обсудил с сотрудниками предприятия инициативы по дальнейшему развитию Реутова. Среди них – строительство новых социальных объектов.

«Как для мамы – для меня важно, чтобы дети ходили в школу рядом с домом. Я выношу инициативу построить новую школу и новый детский сад в микрорайоне 10А, который находится через дорогу от нашего предприятия. Это инициатива большинства наших сотрудников», - сказала сотрудник бухгалтерии предприятия Светлана Черданцева.

«Что касается микрорайона 10А, сейчас мы заканчиваем поликлинику, которая тут требуется больше всего из социальных объектов. В этом году мы ее закончим. Ну и начнем уже строительство детского сада, в первую очередь, и, конечно, школы. Школу мы пока поставили на 2024 год. Но сейчас занимаемся вместе с главой, чтобы сдвинуть ее на 2023 год», - сказал Игорь Брынцалов.

Много вопросов поступило по ремонту и строительству новых дорог, обустройству тротуаров. В том числе и на территории городской промзоны.

«Нам удалось в город привлечь порядка 150 миллионов рублей только на дороги и тротуары. Для понимания – обычно ежегодно на эти цели направлялось около 25 миллионов рублей. Это очень серьезное увеличение», - сказал Станислав Каторов.

Также на встрече обсудили работу общественного транспорта, строительство нового пожарного депо в южной части города и пешеходного перехода через железнодорожные пути, благоустройство территории, модернизацию системы уличного освещения.

«Благодарен за приглашение коллектива посетить предприятие. Вопросы касались всех сфер деятельности. Обсуждалось все, что касается комфортной жизни в городе. Такие встречи определяют дальнейшее развитие округа», - подчеркнул Игорь Брынцалов.

В завершение встречи он вручил работникам предприятия благодарственные письма Московской областной Думы.

«Коррус-Тех»является одним из лидеров на рынке дорожно-строительной техники. В числе клиентов предприятия крупнейшие дорожно-строительные компании России. «Коррус-Тех» постоянно внедряет передовые технологии, успешно поставляет оборудование мировых производителей в регионы.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru