Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих

Игорь Акинфеев со своим тренером откроет школу вратарского искусства

29.11.2018

Известный вратарь и один из лучших в отечественном футболе тренеров Вячеслав Чанов вместе со своим учеником прославленным футболистом Игорем Акинфеевым откроет школу вратарского искусства в подмосковном Реутове, накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев подтвердил эту информацию в своем инстаграм-аккаунте.

"На базе спортивной школы "Приалит" реутовского спорткомплекса "Старт" до конца этого года мы откроем школу вратарского искусства. Известный вратарь Вячеслав Чанов, который в 1970–1980-е годы успешно выступал за донецкий «Шахтёр», московское «Торпедо», бакинский «Нефтчи», а в 1981 году был признан лучшим вратарём страны, будет вести занятия с игроками в возрасте от 10 лет. Пока планируется 2–3 занятия в неделю", - рассказал глава города Станислав Каторов.

Он добавил, что в распоряжении школы вратарей будут три футбольных поля и один жилой корпус. В перспективе здесь будут проходить мастер-классы нынешних "звёзд" сборной России и семинары не только для вратарей, но и для их тренеров.

"Самая трудная специальность на футбольном поле, наверное, вратарская. Мы будем учить тех, кто хочет научиться всем её секретам. Во все времена вратари СССР, России котировались на самом высоком уровне, не хочется терять свои позиции", - заявлял ранее журналистам тренер Вячеслав Чанов.

Вячеслав Чанов член вратарского Клуба имени Евгения Рудакова: 137 матчей без пропущенных мячей. До 19 июня 2008 года Вячеслав Чанов был рекордсменом в отечественном футболе по количеству отражённых пенальти (12). Последний игровой сезон провёл в ЦСКА в 1987 году, где в последующем много лет тренировал вратарей этого клуба. За время работы с командой воспитал и довёл до основного состава команды и сборной таких вратарей, как Игорь Акинфеев, Владимир Габулов, Вениамин Мандрыкин.

В последние годы Вячеслав Чанов не только успешно работал наставником, но и активно комментировал в ведущих СМИ матчи профессиональной футбольной лиги, подтверждая репутацию одного из самых уважаемых и заслуженных специалистов. Несколько лет назад заслуженный тренер России входил в тренерский штаб футбольного клуба «Приалит».

Версия для печати

К списку



© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru