Московская область РФ. Администрация городского округа Реутов
Версия сайта для слабовидящих


Версия для слабовидящих https://www.high-endrolex.com/9

Губернатор Подмосковья: Важно создавать комфортные условия для обучения в школах – все образовательные учреждения Реутова прошли комиссионную проверку

23.08.2023

Образовательные организации подмосковного Реутова прошли комиссионное обследование готовности к новому 2023-2024 учебному году, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

К новому 2023-2024 учебному году образовательные организации Реутова приняты и готовы. Комиссия по приемке с 1 по 4 августа обследовала 56 объектов. Из них – 12 зданий одиннадцати школ, в том числе шесть школ с детскими садами. Были осмотрены 3 организации дополнительного образования, 36 – дошкольных, 10 из которых частные. Одним из главных направлений обследования была проверка состояния антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и обеспечение безопасности дорожного движения при следовании в организацию. После обследования и принятия образовательных организаций к новому учебному году, В Реутове началась подготовка ко Дню знаний.

««И минстрой, и минобр весь август очень интенсивно работают, чтобы 1 сентября ввести новые школы и детсады. У нас есть масштабные проекты, которые мы сдаём досрочно, это требует определённых усилий, - сказал губернатор во время ВКС с областным правительством и главами. – В этом году в школы пойдёт 1 миллион 80 тысяч детей, в том числе порядка 120 тысяч первоклассников».

В пресс-службе рассказали, что школы Реутова в этом году 1 сентября придет учиться 11 442 человека, впервые за парты сядет 1 477 первоклассников. 7006 детей будет посещать муниципальные дошкольные образовательные учреждения, 547 детей – частные сады. 250 мест приходится на детский сад в 10А микрорайоне Реутова, который был сдан в эксплуатацию раньше запланированного срока на несколько месяцев. Рядом с детским садом сегодня активно строится школа на 1100 мест. Учреждение образования планируется открыть 1 сентября 2024 года.

1 сентября в Подмосковье откроют 27 новых школ и 25 детсадов. Кроме того, примет первых учащихся новый образовательный кластер и еще два заработают на полную мощность.

Версия для печати

К списку



https://www.high-endrolex.com/9

© 2004—2024, Администрация городского округа Реутов. Все права защищены Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru